现任职务

史焕平

党委副书记、院长

工作分工

主持行政全面工作。负责审计工作。分管审计处。联系机械电子工程学院。

个人简历

史焕平,教授,经济学博士,1963年8月生,汉族,江苏宜兴人。现任全天时时彩计划党委副书记、院长。

1982年9月~1986年7月在华东交通大学电力牵引与传动控制专业学习,获工学学士并留校工作;1993年9月~1995年6月在北京交通大学脱产修读第二学士学位;2003年9月~2007年1月在江西财经大学产业经济学专业学习,获经济学博士学位;2006年2月~7月在上海财经大学金融学院做高级访问学者。1992年3月任华东交通大学经济管理系党总支代理副书记,1993年5月任党总支副书记、系主任助理,1995年6月任系党总支副书记(主持工作),1997年12月任系党总支书记,2001年12月任经济管理学院院长。1998年获聘副教授,2003年获聘教授。2008年12月任华东交通大学副校长、党委委员。2016年12月任全天时时彩计划党委副书记、院长。

长期从事经济学金融学的教学和科研工作,在《经济研究》、《管理世界》、《宏观经济研究》、《当代财经》、《瞭望》、《财经问题研究》、《武汉金融》等学术期刊上发表论文50余篇,出版专著和教材各1部,参编多部。主持完成国家自然基金项目1项和国家社科基金项目1项,主持完成省级课题7项。2007年获江西省高校人文社科优秀成果二等奖1项,2009年、2011年和2013年分别获江西省第十三次(主持)、第十四次(主持)和第十五次(排名第二)社科优秀成果二等奖各1项。

现为江西省高校中青年学术带头人。担任江西省管理学会副会长、江西省金融学会常务理事、中国人民银行南昌中心支行货币政策委员会顾问、江西省商务厅顾问小组成员等社会职务。