现任职务

田常红

党委委员

工作分工

协助书记、校长负责信息、保密、依法治校、办公室、计划财务、学生、学生资助等工作。分管党政办公室、计划财务处、学生工作处。联系商学院。

个人简历

田常红,女,汉族,1976年7月生,江苏扬州人。湖南师大哲学硕士研究生,公共管理研究生学历,中共党员,经济师。1995年8月至2007年11月,在安源区工作,历任安源区高坑镇团委书记、安源区人大常委会办公室副主任、安源区八一街党委副书记、中共安源区委宣传部副部长(正科级);2007年11月至2010年12月,任中共萍乡市委对外宣传办公室、萍乡市人民政府新闻办公室主任,中共萍乡市委新闻发言人、萍乡市人民政府新闻发言人;2010年12月起任萍乡高专党委委员、副校长。2017年4月起任全天时时彩计划党委委员。萍乡市第十次党代会代表。曾被评为全省外宣工作先进个人、全省优秀团干,全市优秀党务工作者、全市抗冻救灾工作先进个人、全市创五好帮扶社区工作先进个人等。